Экс-спикер парламента Грузии, один из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе призвала жителей Тбилиси, владеющих иностранными языками и сочувствующих оппозиции, помочь в разъяснении последних событий в стране дипломатическому корпусу и иностранным журналистам, сообщает агентство "Новости-Грузия".
"Я призываю всех владеющих иностранными языками встретиться с дипкорпусом и представителями зарубежных СМИ", - сказала Бурджанадзе.
Она объявила, что в четверг, 14 мая, в 16.00, владеющие иностранными языками сторонники оппозиции могут встретиться с иностранными дипломатами и журналистами у театра Руставели, чтобы "из первых уст дать информацию о том, что думает население".
Четырнадцать оппозиционных партий и объединений проводят акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили уже более месяца, блокируя центр Тбилиси. На этой неделе оппозиция объявила о расширении географии и масштабов акций протеста.
Грузинская оппозиция призывает на помощь дипломатов
6160 просмотров