Вестник Кавказа

Заместителем Хлопонина по СКФО стал Юрий Олейников

Юрий Олейников, с августа 2008 года занимающий должность заместителя генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель", покидает компанию, так как он принял предложение полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина стать его заместителем и сегодня назначен на этот пост, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на информацию компании.

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский выразил Олейникову благодарность за большую работу, проделанную в ГМК "Норильский никель", высоко оценил его профессионализм и пожелал успехов на новом важном и ответственном участке.

Наша справка:

Юрий Павлович Олейников родился в 1951 году. В 1978 году окончил исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Кандидат исторических наук. В 1991-1996 годах работал в московском коммерческом банке "Инкомбанк" в должности начальника управления рекламы и связей с общественностью. В 1996-2001 годах - начальник управления внешних связей РАО "Норильский никель". В 2001-2002 годах работал заместителем губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по вопросам внешних связей. В 2002-2005 годах - заместитель губернатора Красноярского края. Координировал вопросы внешних и межрегиональных связей администрации края, молодежной политики, законопроектной деятельности, взаимодействия со средствами массовой информации и др. В 2005-2008 годах - заместитель руководителя ЦИК партии "Единая Россия".

С 2008 года работал заместителем генерального директора - руководителем блока федеральных и региональных программ ОАО "ГМК "Норильский никель".

36665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ