Вестник Кавказа

Комиссар ОБСЕ прибывает в Абхазию

Комиссар ОБСЕ прибывает в Абхазию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Верховный комиссар по делам национальных меньшинств ОБСЕ Кнут Воллебек во главе группы представителей Организации прибывает с трехдневным визитом в Абхазию для встречи с руководством республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также он встретится с руководителем сухумского офиса Международного комитета красного креста, членами неправительственных организаций и посетит приграничный с Грузией Гальский район.

Воллебек планирует побеседовать с жителями сел Галльского района - Набакеви и Первое Отобая, посетить расположенные там грузинские школы. Во время визита в Гагрский район комиссар проведет встречу с местным руководством и представителями армянской общины.

Как заявил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, власти республики готовы сотрудничать со всеми международными организациями, в том числе и с Верховным комиссариатом по делам нацменьшинств ОБСЕ. "Однако мы хотим быть услышанными и сожалеем, что после таких визитов не видим объективных оценок происходящих в Абхазии событий", - добавил министр.
16525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ