ОБСЕ ознакомили со стратегией правительства Грузии по Абхазии и Южной Осетии

ОБСЕ ознакомили со стратегией правительства Грузии по Абхазии и Южной Осетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов и Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Кнут Воллебек во вторник обсудили Стратегию по отношению к Абхазии и Южной Осетии. Об этом Прайм-Ньюс сказали в департаменте прессы и информации МИД.

Правительство Грузии на заседании правительства на прошлой неделе одобрило стратегию в отношении Абхазии и Южной Осетии, под названием "Участие (включение) путем сотрудничества". Стратегия направлена против изоляции Абхазии и Южной Осетии от остальной Грузии.

Утвержденный правительством Грузии документ предусматривает реинтеграцию территорий и населения зон конфликта в Грузию исключительно мирным путем. Власти Грузии объявили, что намерены вести активную политику с тем, чтобы проживающее там население имело возможность получать нормальное образование, медобслуживание, подключилось к экономическим и культурным проектам.

"На встрече Налбандов и Воллебек также обсудили положение населения, проживающего в оккупированных регионах Грузии. Стороны договорились, что продолжат консультации и сотрудничество по другим приоритетным направлениям", - сказано в сообщении.
14245 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.