В ходе заседании межправительственной комиссии по экономическим вопросам между Арменией и Грузией, стороны достигли договоренности о восстановлении разрушившейся армянской церкви Сурб Геворк в Тбилиси. Об этом сообщил сопредседатель армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическим вопросам Владимир Бадалян, передает Грузия Online.
По словам Бадаляна, сегодня будет подписан договор между соответствующими министерствами обеих сторон, где есть пункт, касающийся этого вопроса.
Владимир Бадалян также сообщил, что на заседании вопрос армян Джавахка не обсуждался. Он отметил, что для этого армянонаселенного региона важное значение имеет строительство дороги из Джавахка в Батуми, что послужит развитию инфраструктуры региона, чем воспользуются также и армяне Джавахка.
Ереван и Тбилиси договорились о восстановлении армянской церкви Сурб Геворк
14615 просмотров