Вестник Кавказа

В Иране арестовано 40 человек

Полицией Ирана с помощью населения арестовано 40 человек, подозреваемых в участии в беспорядках, имевших место в день Ашура. Об этом сообщает Trend News со ссылкой на иранские СМИ.

После распространения полицией Ирана фотографий 65 человек, обвиняемых в участии в событиях, произошедших в день Ашура, с помощью населения были арестованы 40 человек, говорится в сообщении. В настоящее время в связи совершенными ими преступлениями ведется следствие, у обвиняемых берутся показания.

Распространив фотографии 65 человек, обвиняемых в участии в событиях, произошедших в день Ашура, полиция Ирана попросила у населения содействия в их поимке, распространил вчера сообщение сайт иранской партии "Этимад-е Милли" sahamnews.

Полиция Ирана обвиняет этих лиц в нарушении безопасности и общего порядка, оскорблении исламских лозунгов и религиозных ценностей.

27 декабря в траурный день Ашура в Тегеране начались столкновения между сторонниками оппозиции и полицией. Погибло восемь человек, семеро мужчин и одна женщина, сообщил сайт полиции Ирана. Их имена уже обнародованы.

По данным международных информационных агентств, в этот день погибли 15 человек, более 550 человек были арестованы. Большинство из них являются политическими деятелями.
7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ