Иранские ученые заступились за оппозиционеров

Десятки преподавателей университета Тегерана обратились к духовному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи с призывом положить конец преследованиям сторонников оппозиции.

Письмо Хаменеи, опубликованное в интернете, подписали 88 человек. Они считают, что необходимо привлечь к ответственности тех, по чьей вине были жестоко подавлены антиправительственные выступления, сообщает "Радио Свобода".

По меньшей мере, 8 человек погибли во время столкновений демонстрантов с полицией в конце декабря, в том числе племянник одного из лидеров оппозиции Мирхоссейна Мусави.

17360 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.