Вестник Кавказа

Армянский депутат: у армии нет формы, оружия и еды

Армянский депутат: у армии нет формы, оружия и еды

Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен прекратить делать популистские заявления. Об этом заявил депутат от партии "Процветающий Армения" Геворг Петросян в ходе обсуждения в парламенте страны проекта бюджета на 2021 год.

"Мой сын уже 20 день на фронте, и от него нет никаких известий. Пашинян должен прекратит популистские выступления", - отметил депутат.

По его словам, после того, как началась война в Карабахе, Никол Пашинян устраивал шоу - организовывал женские батальоны, говорил, что все чиновники пойдут воевать на фронт.

"Ну, и почему это не произошло? Никол говорит, что все, кто собирается на фронт, пусть обязательно возьмут с собой форму. А где военные формы?! Где оружия? Где продукты? Где бюджет?", - заключил представитель "Процветающей Армении".

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

29665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ