Вестник Кавказа

Гран-при России по дрон-рейсингу завершится в Сочи в выходные

Гран-при России по дрон-рейсингу завершится в Сочи в выходные
© Фото: Фото: rostec.ru

Этап Гран-при России по дрон-рейсингу состоится в выходные на комплексе трамплинов "Русские горки" в Сочи. Такое сообщение распространила пресс-служба ФГБУ "Юг Спорт".

"В заключительном этапе Гран-при России по дрон-рейсингу в скорости и ловкости будут состязаться 32 сильнейших пилота из разных регионов России", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Гран-при России 2020 по дрон-рейсингу проводится в пять этапов, первые четыре состоялись в Сочи, Алуште, Казани и Екатеринбурге. По их итогам пилоты получают баллы Гран-при, по сумме которых выявят победителей сезона.

Заключительный этап пройдет в Сочи на комплексе трамплинов "Русские горки", расположенном на высоте 800 м над уровнем моря. Сложность трассы заключается в том, что состязания будут проходить на склоне, где перепады высот составляют 100 м, а скорости дронов достигают сотен километров в час.

На субботу 31 октября назначены тренировочные и квалификационные вылеты, чтобы пилоты привыкли к трассе. В воскресенье пройдут финальные вылеты и свободные полеты для всех участников.

Организатор этапа - Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы".

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ