Вестник Кавказа

Что нельзя делать в Египте туристам?

Что нельзя делать в Египте туристам?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Туристам перед поездкой в Египет нужно знать, что в этой мусульманской стране действует ряд запретов. Они связаны с одеждой, беспилотниками, фотосъемками, алкоголем, атеизмом и некоторыми другими вещами. Итак, какие правила действуют в Египте для туристов?

Египет, с радостью принимающий туристов после снятия коронавирусных ограничений, - мусульманская страна, где отдыхающим нужно придерживаться достаточно простых, но важных правил, чтобы не оказаться в затруднительной ситуации.

Как одеваться в Египте

Одежда туристов в Египте должна быть не вызывающей, особенно при посещении отдаленных регионов, мечетей, базаров, а также во время священного месяца Рамадан. Женщинам следует прикрывать ноги и предплечья, а мужчинам не стоит ходить в рубашках нараспашку.

Торговля на WANDI Bazar Eid Festiva
Мария Новоселова/ "Вестник Кавказа"

Запрет на дроны

Дроны в Египте запрещены, если у вас нет специального разрешения на пользование техникой от министерства обороны страны. Нарушение закона грозит тюремным заключением от года до семи лет, а также штрафом до $1,6 тыс.

Беспилотник
Мария Новоселова/ "Вестник Кавказа"

Как фотографироваться в Египте

Сначала спросите разрешения, поскольку в некоторых местах фотографировать строго запрещено, в том числе у военных объектов, а также в районе Суэцкого канала.

Девушка фотографируется на фоне украшенного мимозой магазина
Мария Новоселова/ "Вестник Кавказа"

Алкоголь и наркотики в Египте

Алкоголь в Египте в общественных местах пить не стоит, для этого есть лицензированные бары и кафе.

Наркотики в стране строго запрещены. Наказание за наркотики в Египте предусматривает 25-летнее заключение, пожизненный тюремный срок и даже казнь.

Мария Новоселова/ "Вестник Кавказа"

Придержите язык

В тюрьму в Египте можно угодить и за определенные политические высказывания, критику власти и культуры страны.

Святая София
Мария Новоселова/ "Вестник Кавказа"

Атеизм в Египте

Атеизм в Египте не приветствуется. Поэтому, чтобы не получить тюремный срок (хотя такие случаи - редкость среди туристов), лучше не говорить, что вы атеист, даже если это и так.

12565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ