Вестник Кавказа

Памела Андерсон предложила помощь России

На днях на встрече с главой президентской администрации президента Сергеем Ивановым американская актриса и член консультативного совета Международного фонда защиты животных Памела Андерсон призывала Россию запретить промысел бельков, а также выпустить из океанариумов дельфинов и белух. На встрече с прессой звезда 1990-х много философствовала: "Наш мир становится все сложнее и сложнее, и уже не так легко отличить черное от белого, доброе от дурного. Тем более что масса политиков, СМИ в своих собственных интересах подают информацию. Решения, вроде бы принимаемые в интересах всего мира, на самом деле работают в пользу ограниченного числа людей. Становится труднее завоевывать сердца людей по всему миру, потому что они со все большим и большим скепсисом относятся к тому, что видят. И в мире выхолощенного политического лидерства людям сильно не хватает лидерства, имеющего совершенно другие корни, а именно вдохновения, воображения, стремления ко всему прекрасному. И правительство, которое в своей работе сможет реализовать эти ценности, сможет привлечь на свою сторону сердца миллионов людей".

По мнению Андерсон, "Россия продемонстрировала наличие многих из этих ценностей, в частности смелости, творчества, в своей деятельности, и таким образом привлекла внимание и поддержку большого количества стран. Люди стремятся к истине, хотят верить в светлое будущее. Нам всем нужны лидеры, которые будут давать эту надежду. Лучшим способом давать эту надежду будет поведение, демонстрирующее сострадание и доброту по отношению как к людям, так и к животным".

Андерсон призвала оставить будущим поколениям мир, в котором на свободе живут и леопарды, и львы, и носороги, и слоны, и тюлени и масса других животных, причем различные биологические виды будут существовать в гармонии.

Защитница животных выразила уверенность в том, что России хватит смелости и воображения, чтобы реализовать необходимые решения в области сохранения видового многообразия: "Рассчитываю на то, что Россия еще активнее будет вести работу по защите диких животных и займет еще более активную позицию по борьбе с браконьерством. Именно такой Россией будут гордиться не только россияне, но и представители других стран, отмечая, что правительство в этой стране придерживается таких ценностей, как любовь, забота сострадание. И я со своей стороны с удовольствием помогу России реализовывать подобную программу, если на то будет их желание. Если это будет необходимо, я с удовольствием буду выступать, буду участвовать в приемах, в программах, буду вести активную работу, как в видео-каналах, так и в блогах. Я постараюсь сделать все, что в моих силах для того, чтобы претворить эти цели в жизнь, чтобы наши с вами потомки жили в более прекрасном мире".

 

15575 просмотров