Вестник Кавказа

Андраник Мигранян назвал армянский народ "охлосом", "чернью" и "грязью"

На днях Союз армян России, который возглавляет Ара Абрамян, организовал в Москве круглый стол, посвященный проблемам взаимоотношений диаспоры с исторической родиной на фоне протестных акций в Армении. Среди выступавших солировал академик Академии политических наук, профессор МГИМО, председатель научного совета института стран СНГ, заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ Андраник Мигранян.

По интернету уже разлетелось его программное выступление, в котором господин Мигранян, в частности, эмоционально заявил: "Охлос, эта чернь, грязь будет диктовать кому и как жить в стране?! Позор! Мне стыдно, что я армянин в таких случаях!"

В ответ послышались жидкие аплодисменты и два робких возгласа "Браво!"

Кардинально другой была реакция людей, не входящих в Союз армян России, причем самый мягкий и дипломатичный комментарий сводился к следующему: "Для обретения Арменией подлинной независимости вначале необходимо обрести независимость от собственных диаспор… Это есть результат бездарной политики или даже преступного бездействия министерства диаспор, МИД и правительства Армении в общем и целом... Срочно необходимо поднимать здоровые проармянские силы в диаспорах и вытолкнуть из армянского политического поля весь этот мусор".

Другие комментаторы позиции Миграняна в выражениях не стесняются:

"Народ должен знать своих предателей! Не только выродок Андраник Мигранян, называющий армянский народ чернью, но и Ара Абрамян и остальные аплодирующие и восклицающие "браво" подонки являются для всех армян настоящими иудами. Они являются отбросами и отверженными нашей нации".

"Мигранян, смените национальность и фамилию, вы не достойны быть представителем этой Великой нации! Всю свою долгую, многовековую историю, армянский народ страдал от своих же властителей, правителей, власть имущих и таких, как этот же Мигранян, который сам являясь, де факто представителем этого народа, называет его "чернью"... Вы кого из себя возомнили? Бога? Властелина вселенной? Да как вы смейте так обзывать сотни и тысячи молодых, и немолодых, образованных, целеустремленных, желающих жить достойно, желающих видеть процветающей и свободной свою страну людей?!"

Звучали также предложения, адресованные академику, приехать на историческую родину и попытаться прожить в Армении в месяц на 50 000 драм в месяц (чуть больше четырех тысяч российских рублей).

"Приехали! Сидит рядом с кормильцем и говорит, как тот прикажет! Сволочь ты сам немытая, из-за вас умников, убежавших за американским долларом страна превратилась в вотчину воров и предателей! Не имея возможности выжить вашему примеру последовали многие… Лучше посоветуйте своему покровителю и остальным ненасытным уйти и не мешать построению страны для народа, а не только для коррумпированной и распальцованной банды! Миграняну стыдно за то, что сегодня народ Армении хочет хорошей жизни что хочет избавиться от той власти, которая ни один десяток лет пьет кровь народа".

"Он умный и грамотный человек, но продажный. Он в Америке давно живет одной ногой. Плюс ему платят олигархи. Он же не пробовал жить на 100 баксов в месяц. Конечно, для него все чернь, кроме его "кормящих"".

"Забавный Вы человек! Одно пишите, другое говорите… При любом политическом раскладе проблемы будут, поскольку "наследство" оставлено многогранно сложное. И не надо нас шантажировать Арцахом! Между прочим, там наши сыновья, которые в угоду "элитных" политических игр почему-то должны погибать. Это так, для справочки, если там вдалеке Вы не особо в курсе и руководствуетесь исключительно стандартными и далекими от действительности суждениями".

"Место Миграняна на бесконечных телешоу, за каждое из которых он получает здесь десятки, сотни тысяч рублей. Всегда было стыдно за него, а сегодня - противно.

"Давайте создадим петицию и отправим в те университеты, где он преподает. Человек, который может людей, особенно свой народ, который мирно борется за свои права, называть "чернью", не имеет право воспитывать молодежь".

Другие комментарии, как говорится, излишни.

306235 просмотров