© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 15:53, 3 окт 2026 (UTC+3 MSK)

Иран готовится к новой агрессивной операции со стороны США

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Иране ведут подготовку на случай новой масштабной атаки на республику американских военных. Накануне советники Трампа провели тайное совещание по судьбе Ирана.

Тегеран предпринимает меры, чтобы подготовить республику к новым, более мощным американским атакам, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя властей Исламской Республики.

"Чиновник сказал, что Исламская Республика Иран готовится к новым бомбардировкам США, возможно, более крупным, чем раньше, но располагает возможностями дать ответ"

– Bloomberg

Источник рассказал, что на экономике Ирана сильно сказывается морская блокада, организованная США, однако страна приспосабливается к этим реалиям и использует альтернативные маршруты для торговли.

Ранее портал Axios сообщил, что в пятницу советники Трампа под председательством вице-президента США Джей Ди Вэнса провели многочасовую встречу, на которой обсуждали дальнейшие шаги по Ирану и конфликт между Саудовской Аравией и йеменскими хуситами.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ