© Фото: Сайт президента России
Все новости, 18:25, 23 сен 2026 (UTC+3 MSK)

США надеются, что Путин примет приглашение на саммит G20

Читать на сайте Вестник Кавказа
Власти Америки пригласили президента России на саммит "Группы двадцати", заявил госсекретарь Марко Рубио, и надеются, что он примет это приглашение.

Вашингтон направил российскому президенту Владимиру Путину приглашение на саммит G20, который состоится в декабре в Майами, об этом рассказал глава Госдепартамента Марко Рубио.

Соответствующее заявление глава американской дипломатии сделал после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, прошедшей сегодня на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Мы пригласили президента Путина… Мы надеемся, что он примет приглашение"

– Марко Рубио

Госсекретарь также сообщил, что возможность организации нового российско-американского саммита пока не рассматривалась. Он подчеркнул, что такая встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа должна быть подготовлена.

Напомним, что саммит G20 состоится 14-15 декабря. Местом его проведения станет город Дорал в окрестностях Майами.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ