Россия нарастила ненефтегазовые доходы на 18%
Читать на сайте Вестник КавказаБюджет РФ получил на 18% больше доходов от продажи продукции и ресурсов нефтегазовой сферы в этом году. Доходы нефтегазового сектора сократились.
Ненефтегазовые доходы бюджета России за первые семь месяцев года выросли на 18,3%. Страна получила свыше 17,5 трлн руб от реализации продукции и ресурсов, не связанных с добычей нефти и газа, передает Минфин.
Доходы бюджета от экспорта нефти и газа в этом году сократились почти на 17%, составив около 4,6 трлн руб.
"Поступление нефтегазовых доходов в январе-июле текущего года при этом сложилось на уровне, превышающем их базовый размер"
– Минфин
По планам властей, бюджет страны должен получить в этом году от экспорта нефти и газа около 9 трлн руб, доходы же ненефтегазовой сферы должны составить свыше 31 трлн руб.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ