Архитекторы Северной Осетии соберутся на форум во Владикавказе
Читать на сайте Вестник КавказаВ первых числах октября в столице Северной Осетии Владикавказе пройдет большой форум архитекторов "АрхАлания", сообщил глава республики Сергей Меняйло.
"Во Владикавказе 1-2 октября пройдет одно из центральных событий Года архитектуры - форум "АрхАлания". Тема форума - "Точка отсчета". Нам важно понять, как должны развиваться города и села в ближайшие годы. При этом необходимо сохранить их исторический облик и природный ландшафт Осетии, создавая современные и удобные пространства для людей"
- Сергей Меняйло
Форум соберет в столице осетинских архитекторов, градостроителей, представителей власти, бизнеса и профессионального сообщества. Его участники обсудят развитие территорий, качество городской среды и историческое наследие, а также подготовку молодых кадров, передает ТАСС.
Форум "АрхАлания" станет продуктивной площадкой для новых проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства, - выразил уверенность Сергей Меняйло.