Вэнс признал наличие разногласий с Нетаньяху
Читать на сайте Вестник КавказаВице-президент США Джей Ди Вэнс признал наличие разногласий с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу Fox News.
"Израиль - замечательный партнер, это союзник США. Но как это бывает в отношениях с Францией, Великобританией или любым другим союзником Соединенных Штатов, иногда наши мнения расходятся"
- Джей Ди Вэнс
Он добавил, что его главная задача заключается в защите интересов исключительно своего государства. Джей Ди Вэнс пояснил, что при совпадении интересов с Израилем стороны обсуждают способы достижения общих целей, а когда его точка зрения отличается от позиции израильского премьер-министра, они честно это обсуждают.
Касаясь перспектив урегулирования конфликта с Ираном, представитель администрации отметил стремление внести личный вклад в его завершение.
"Я абсолютно точно пытаюсь сделать это. Но иногда требуется сделать один шаг вперед и два назад, а потом сделать три шага вперед и один назад"
- Джей Ди Вэнс