© Фото: Андрей Мурин/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 21:22, 28 июл 2026 (UTC+3 MSK)

Баку и Астана обсудили развитие Среднего коридора

Читать на сайте Вестник Кавказа
Азербайджан и Казахстан обсудили развитие Среднего коридора. Стороны обсудили инвестиции, а также проект оптоволоконного кабеля по дну Каспия.

Азербайджан и Казахстан провели переговоры относительно развития Среднего коридора, рассказал министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев, который провел встречу с главой Минтранса Казахстан Нурланом Саурабаевым.

Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества для расширения потенциала маршрута. В частности, предполагаются инвестиции в паромные суда. Также обсуждаются шаги для развития автомобильных грузоперевозок. 

Кроме того, Баку и Астана обсудили прокладку оптоволоконного кабеля по дну Каспия. Главы ведомств также затронули аспекты цифровизации маршрута.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ