Глава Минздрава Азербайджана встретился со спецпосланником генсека ООН
Читать на сайте Вестник КавказаВстреча министра здравоохранения Азербайджана Теймура Мусаева и специального посланника генерального секретаря ООН по вопросам безопасности дорожного движения Жаном Тодтом состоялась в Баку в ходе визита дипломата в Азербайджан. Такое сообщение распространила пресс-служба Минздрава АР.
Участники встречи обсудили такие темы, как обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика ДТП, совершенствования системы оказания экстренной медпомощи пострадавшим в автокатастрофах, развитие международного сотрудничества в этой области.
Теймур Мусаев подробно рассказал о реализуемых в Азербайджане мерах по охране здоровья жителей, обеспечению безопасности дорожного движения, качественному оказанию медпомощи пострадавшим в ДТП.
Жан Тодт дал высокую оценку осуществляемым в Азербайджане мерам по обеспечению безопасности дорожного движения, обратил внимание на результаты этой работы. Спецпредставитель генсека ООН указал на особое значение развития сотрудничества с странами-участницами для предупреждения ДТП и защиты жизни и здоровья людей.