© Фото: Андрей Мурин/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 16:40, 30 апр 2026 (UTC+3 MSK)

Министерство промышленности Северной Осетии заключило 3 соглашения в рамках КИФ

Читать на сайте Вестник Кавказа
Промышленное ведомство Северной Осетии подписало три соглашения на Кавказском инвестиционном форуме, о чем сообщил его глава Олег Атаров.

Три инвестиционных соглашения было подписано представителями министерства промышленности и инвестиций Республики Северная Осетия-Алания в ходе Кавказского инвестиционного форума (КИФ).

Об этом сообщил глава ведомства Олег Атаров.

Он отметил, что одно из них было подписано совместно с министерством промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики.

"Оно направлено на взаимодействие в части создания кластеров индустриальных парков. Мы решили в этом году активно поучаствовать тоже в их работе и тоже войти в два кластера"

– Олег Атаров

Второе соглашение предусматривает создание индустриального парка, реализовано оно будет частным инвестором, рассказал глава ведомства.

"В прошлом году мы заключали соглашение, там был предмет соглашения был завод, но в течение года они пересмотрели, расширили свой проект и будут создавать индустриальный парк"

– Олег Атаров

По его словам, уже в этом году Северная Осетия-Алания подаст заявку в Минпромторг РФ.

Третье соглашение направлено на совместную работу фонда развития промышленности совместно с "Россельхозбанком".

Напомним, Кавказский инвестиционный форум проходит 28-30 апреля на Ставрополье в МВЦ "Минводы экспо". 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ