Аракчи прибыл в Россию
Читать на сайте Вестник КавказаГлава иранского МИД прибыл сегодня в Санкт-Петербург. Ожидается, что министра примет президент России Владимир Путин.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи утром в понедельник прибыл в Санкт-Петербург, об этом сообщает агентство IRNA.
Ожидается, его главу МИД ИРИ примет сегодня президент РФ Владимир Путин. В ходе визита Аракчи намерен обсудить с российскими властями урегулирование конфликта на Ближнем Востоке.
Накануне посол Ирана в РФ Казем Джалали сообщил, что Аракчи "проведет консультации с российскими властями о текущем статусе переговоров, прекращении огня и событиями вокруг конфликта".
Визит главы МИД Ирана в Россию 27 апреля для проведения переговоров подтвердили в МИД России, передает ТАСС. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, у Владимира Путина запланирована встреча с главой иранского МИД.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ