© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 17:15, 24 апр 2026 (UTC+3 MSK)

РФ и Украина провели обмен пленными в формате "193 на 193"

Читать на сайте Вестник Кавказа
Москва и Киев провели обмен пленными по формуле 193 на 193. США и ОАЭ оказали посреднические усилия в ходе возвращения российских военных.

В оборонном ведомства России сообщили о проведении между РФ и Украиной обмена пленными.

Москва вернула 193 военнослужащих из Украины, взамен переданы 193 российских военнопленных со стороны Киева.

"24 апреля с территории Украины возвращены 193 российских военнослужащих. Взамен переданы 193 военнопленных ВСУ"

— Минобороны РФ

Уточняется, что в настоящее время российские военные находятся на территории Республики Беларусь, там им оказывают необходимую помощь.

Как сообщили в российском оборонном ведомстве, Соединенные Штаты и Объединенные Арабские Эмираты "оказали посреднические усилия гуманитарного характера" в ходе возвращения российских пленных.

Все вернувшиеся российские военные получат медицинскую помощь медицинских учреждениях Минобороны России, уточнила пресс-служба ведомства.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ