Прокуратура Ставрополья подала иск из-за гибели 8 тыс рыб
Читать на сайте Вестник КавказаСтавропольская краевая прокуратура подала иск в отношении "Ставрополькрайводоканала", потребовав от предприятия понести ответственность за гибель более 8 тыс рыб, такое сообщение распространила пресс-служба надзорного органа.
В нем говорится, что водные биоресурсы края понесли серьезный ущерб, который оценивается на сумму 6 млн рублей.
В сообщении указывается, что во время проверки Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура выяснила: почти год назад, в апреле минувшего года, один из филиалов "Ставрополькрайводоканала" слил неочищенные воды в реку Кизиловую, расположенную в Грачевском районе, что и вызвало массовую гибель рыбы.
"В связи с этим прокуратура направила в суд иск с требованием о возмещении вреда, причиненного природе"
– прокуратура
Надзорное ведомство проконтролирует результаты рассмотрения судом иска, а также проверит, чтобы предприятия устранило последствия совершенного им нарушения.
Далее, при участии прокуратуры Шпаковского района ситуация получит уголовно-правовую оценку.