© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 8:53, 18 мар 2026 (UTC+3 MSK)

Главы МИД арабских стран обсудят ситуацию с Ираном в Эр-Рияде

Читать на сайте Вестник Кавказа
Главы внешнеполитических ведомств стран арабского и исламского мира встретятся сегодня в Саудовской Аравии. Будет обсуждаться вопрос обеспечения безопасности на Ближнем Востоке.

В среду министры иностранных дел арабских и исламских государств соберутся на совещание в Эр-Рияде и обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, информирует МИД Саудовской Аравии.

"18 марта в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоятся переговоры глав МИД арабских и исламских стран. Стороны планируют обсудить координацию своих действий в целях обеспечения безопасности на Ближнем Востоке"

– МИД Саудовской Аравии

В ведомстве не уточнили, какие именно страны будут принимать участие во встрече.

На фоне военной агрессии США и Израиля Иран с 28 февраля наносит удары по странам Ближнего Востока, где сосредоточены американские военные базы.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ