© Фото: Сайт правительства Грузии
Все новости, 9:49, 23 янв 2026 (UTC+3 MSK)

Кобахидзе заявил о предотвращении пяти попыток революции

Читать на сайте Вестник Кавказа
Премьер Грузии Кобахидзе заявил, что власти страны сорвали планы оппозиции устроить революцию. По словам политика, стабильность политической системы позитивно отражается на экономике.

В Грузии за последние четыре года предотвращены пять попыток революции. Власти продолжают поддерживать мир и стабильность в стране, заявил глава правительства Грузии Ираклий Кобахидзе. 

"Главное, за что мы несем ответственность, это мир в стране. У нас и здесь большой прогресс, вы помните, что за 4 года в стране было 5 попыток революции, и здесь нам удалось привнести мир в нашу политическую жизнь"

– Ираклий Кобахидзе 

Власти страны обеспечивают безопасность ради экономического развития, которое, по словам Кобахидзе, опережает другие страны Европы. Как отметил премьер страны, рост экономики Грузии составляет более 9%, что является беспрецедентным показателем в Европе. 

"За 5 лет среднегодовой экономический рост в Грузии составил 9,3%, аналога которому нет в Европе. Мы находимся на первом месте по темпам экономического роста. Мы являемся единственной силой, способной поддерживать мир, обеспечивать умиротворение и стимулировать экономический рост в Грузии"

– Ираклий Кобахидзе 

Ранее о неудавшейся попытке организовать в стране "Майдан" Ираклий Кобахидзе заявил в октябре прошлого года, когда в Тбилиси прошли протесты после муниципальных выборов. По словам премьера, волнения были спонсированы западными силами. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ