Ильхам Алиев почтил память жертв 20 января
Читать на сайте Вестник КавказаПамять погибших 20 января бакинцев почтил сегодня Ильхам Алиев. Он побывал на Аллее шехидов, где возложил траурный венок в память о жертвах "Черного января".
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня побывал на Аллее шехидов, он почтил память жертв "Черного января".
Азербайджанский лидер на Аллее шехидов в Баку возложил траурный венок к мемориалу "Вечный огонь" и почтил светлую память тех, кто погиб в трагических событиях 20 января 1990 года. Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Во вторник 20 января исполнится 36 лет со дня трагедии в азербайджанской столице, в результате которой погибли 147 бакинцев. Эта дата получила название "Черный январь". Те события вошедшие в историю азербайджанского народа как одна из самых трагических, и вместе с тем героических страниц, они стали символом борьбы за независимость и свободу.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ