Рауф Арашуков приговорен к еще одному пожизненному сроку
Читать на сайте Вестник КавказаСуд в Оренбурге сегодня вынес приговор бывшему сенатору Рауфу Арашукову по уголовному делу о взятке, с помощью которой осужденный пытался улучшить условия в колонии, рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.
По ее данным, Ленинский районный суд Оренбурга приговорил Арашукова к 10 годам колонии, а также к штрафу в 120 млн рублей.
"По совокупности приговоров за ранее совершенные преступления Арашукову Р. Р. окончательно назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки, то есть 120 млн рублей"
– пресс-служба суда
Кроме того, по решению того же Ленинского райсуда, в пользу государства конфискованы 3 млн рублей, которые Арашуков успел передать в виде взятки. Такое же решение было принято по другим трем миллионам рублей, которые также должны были быть переданы в качестве взятки, но этого не случилось. Таким образом, в общей сложности было конфисковано 6 млн рублей, они поступят в доход государства.