Петербург инвестирует 1,4 млрд рублей в дагестанскую аквакультуру
Читать на сайте Вестник КавказаПетербуржский инвестор откроет в дагестанском поселке форелевое хозяйство, производительность которого на первом этапе составит 850 т. Общая сумма инвестиций в рыбоводство Дагестана достигает 1,4 млрд рублей.
Компания "Рост Аква" из Санкт-Петербурга объявила о стратегическом решении вложить 1,4 млрд рублей в рыбоводство Дагестана. Инвестиции будут направлены на строительство высокотехнологичного форелевого хозяйства в поселке Нечаевка. Решение основано на благоприятных природных условиях региона и высоком потенциале для развития аквакультуры.
Создание комплекса направлено на решение двух ключевых задач: стимулирование экономики Дагестана и обеспечение рынка высококачественной рыбной продукцией, спрос на которую стабильно растет.
Производство начнётся с 850 т форели в год с последующим увеличением до 3 тыс т, что упрочит статус Дагестана как одного из ведущих рыбоводческих регионов России.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ