Москва и Тегеран подпишут соглашение по строительству линии Решт-Астара в ноябре
Читать на сайте Вестник КавказаРоссия и Иран готовятся подписать соглашение о строительстве железной дороги Решт-Астара, сообщила министр дорог и городского развития Ирана Фарзана Садег.
Строительство железной дороги Решт-Астара – недостающего участка в рамках международного транспортного коридора "Север-Юг", обсуждалось на недавней трехсторонней встрече по транспорту и грузоперевозкам между Азербайджаном, Ираном и Россией, которая прошла в Баку, поделилась министр.
Она отметила, что транспортная инфраструктура играет важное значение в развитии региональных отношений. Расширение транспортной инфраструктуры позволит упростить логистические связи между Ираном и соседними странами.
Напомним, железнодорожная линия Решт-Астара будет построена на севере Ирана и войдет в состав МТК "Север-Юг".