© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 15:40, 6 окт 2025 (UTC+3 MSK)

На всероссийской олимпиаде в Ставрополе начались соревнования по языкам и биологии

Читать на сайте Вестник Кавказа
В Ставрополе полным ходом идет Всероссийская олимпиада среди учащихся школ. На этой неделе им необходимо будет протестировать свои знания в области лингвистики, а также по биологии и обществознанию.

На продолжающейся в Ставрополе всероссийской школьной олимпиаде на этой неделе ребята выполнят задания по зарубежному языку и обществознанию, а также проверят свои познания в области биологии.

Участниками  школьного марафона стали  более пятнадцати тысяч человек из разных регионов страны.  Неделю назад они выполнили задания по азам техники безопасности и защите родной страны, русскому языку, истории и физике.

Среди наиболее привлекательных предметов - русский язык.  Он привлек внимание почти пять тысяч человек.

Начальный этап олимпиады продлится почти до конца месяца. Мероприятия включает в себя 24 предмета. Наибольшее число  олимпиадников было зафиксировано в Ставрополе – свыше тридцати тысяч заявок.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ