© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 21:59, 20 сен 2025 (UTC+3 MSK)

Генконсульство РФ в Анталье не получало обращений от россиян из-за пожаров

Читать на сайте Вестник Кавказа
Россияне не обращались в дипломатическое представительство из-за пожаров в турецкой Анталье. Генконсульство отслеживает происходящее.

Генконсульство России в Анталье следит за ситуацией с лесными пожарами в турецкой провинции, обращений от граждан РФ к настоящему времени не поступало. 

"Новых обращений в генконсульство не поступало. Генконсульство находится в контакте с соответствующими турецкими оперативными службами и продолжает отслеживать ситуацию"

– Генконсульство России 

Напомним, что Анталью охватили масштабные лесные пожары. Власти курортного района Белек приняли решение эвакуировать постояльцев отелей, в том числе россиян. Информации о пострадавших россиянах не поступало. 

Ранее в Аланье из-за огня эвакуировали жителей 150 домов, пожар повредил 400 га аграрных земель. Пожары в Анталье, по информации властей, локализованы.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ