Компания из США планирует купить долю в "Турецком потоке" – СМИ
Читать на сайте Вестник КавказаАмериканская компания намерена стать инвестором в "Турецком потоке", выкупив долю в болгарском отрезке газопровода.
Хедж-фонд Elliott Investment Management из США ведет переговоры о приобретении доли болгарского участка трубопровода "Турецкий поток", передают СМИ.
По информации The Wall Street Journal, руководители компании провели встречу с официальными лицами Болгарии и подписали соглашение с Bulgartransgaz. Переговоры о сделке продолжаются.
Болгария рассчитывает через соглашение с Elliott Investment Management заручиться поддержкой Белого дома и минимизировать санкционные риски.
Напомним, что через "Турецкий поток" происходит поставка российского газа в страны ЕС, участок газопровода проходит по территории Турции.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ