Аэропорт иранского Шираза принимал самолеты в аварийном режиме
Читать на сайте Вестник КавказаСегодня на юг Ирана обрушилась непогода – сильные проливные дожди сопровождались порывами ураганного ветра, что заставило руководство аэропортов Киша и Ассалуйе отправить в запасной международный аэропорт Шираза 5 пассажирских самолетов.
Погода в запасном порту тоже не была благоприятной, однако других вариантов не оставалось – все авиалайнеры совершили посадку в аварийном режиме, передает иранское информационное агентство Mehr.
К счастью, обошлось без происшествий – все воздушные суда благополучно приземлились в международном аэропорту имени Шахида Дастгаиба в Ширазе, сообщил генеральный директор организации Fars Airports Фахреддин Кешаварз.
Один из авиарейсов после улучшения погодных условий уже поднялся в воздух и взял курс на воздушную авиагавань в Ассалуйе после почти часовой остановки в аэропорту Шираза, добавил чиновник.