
Сезон природных пожаров начался в Абхазии
Читать на сайте Вестник КавказаОгнеборцам все чаще приходится тушить природные пожары в Абхазии, о повышенных рисках по огненной стихии предупредили в МЧС республики.
В ведомстве уточнили, что за последние сутки были ликвидированы пожары, во время которых пылал сухостой, сразу в нескольких районах: Гагрском, Сухумском, Очамчырском, Ткуарчалском и Галском.
В МЧС указали, что ЧП пока имеют локальный характер, но ключевое здесь слово "пока": с каждым днем становится все жарче, воздух прогревается все быстрее, так что пожаров может в ближайшее время стать гораздо, а площадь их распространения – вырасти в разы.
"В связи с чем МЧС РА настоятельно просит граждан Абхазии соблюдать правила противопожарной безопасности, не заниматься очистной сельскохозяйственных угодий путем пала травы и сухостоя, что, в свою очередь, может привести к крупным природным пожарам с непредсказуемыми последствиями"
– МЧС Абхазии
Ранее в ФТС России сообщили, что в Абхазии раньше обычного начался сезон мимозы. Она зацвела уже с конца января.