Главы МИД Азербайджана и ИРИ провели телефонную беседу
Читать на сайте Вестник КавказаМинистры иностранных дел Азербайджана и Ирана Джейхун Байрамов и Аббас Аракчи провели телефонный разговор, сообщает азербайджанское внешнеполитическое ведомство.
В ходе беседы рассматривались вопросы, касающиеся двусторонних и региональных связей.
Глава МИД Азербайджана обратил внимание на большое значение, которое имеет политический диалог в развитии отношений Тегерана и Баку.
Кроме того, участники разговора указали на стратегическое значение, которое имеют совместные азербайджано-иранские проекты в разных сферах, таких как энергетика, транспорт и инвестиции. В частности было обращено особое внимание на то, что транспортные коридоры, проходящие по иранской территории, а также инфраструктурные проекты, которые свяжут западные регионы АР с Нахчыванской Автономной Республикой, открывают новые возможности.
Байрамов и Аракчи также сделали акцент на роли межправительственной экономической комиссии, которую она играет для развития торгово-экономических связей Азербайджана и Ирана.
Дипломаты также обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.