
Азербайджанские пограничники помогли капитану российского судна
Читать на сайте Вестник КавказаПограничники Азербайджана помогли капитану из России, которому стало плохо в территориальных водах АР. Об инциденте рассказали в ГПС Азербайджана.
Накануне Командование береговой охраны и пограничного контроля ГПС получило сигнал о том, что капитану российского грузового судна "Пола Анфиса", которое сейчас находится в азербайджанских территориальных водах Каспийского моря, срочно нужна помощь медиков.
Сразу же были реализованы оперативные меры. Азербайджанский пограничный корабль отправился к российскому судну, ориентируясь по координатам. Капитана эвакуировали на пограничный корабль. Там он получил первую медпомощь, а затем его доставили в порт Зиря. Оттуда в сопровождении бригады "скорой" россиянина госпитализировали в Городскую больницу №2 имени М.Эфендиева.

