© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 6:35, 25 янв 2025 (UTC+3 MSK)

Пенсионерка из Краснодара отдала мошенникам более 1,7 млн рублей

Читать на сайте Вестник Кавказа
Жительница Краснодара доверила мошенникам охрану сбережений, которым якобы грозила опасность. Женщина потеряла более 1,7 млн рублей.

79-летняя пенсионерка из Краснодара попалась на удочку телефонных мошенников. Женщина передала злоумышленникам более 1,7 млн рублей накоплений, сообщили в пресс-службе МВД региона.

Согласно информации правоохранителей, мошенники использовали уже классическую схему с запугиванием и необходимостью перевода денег на безопасный счет. 

Женщина направилась в банк, где обналичила все свои накопления, а также добавила сбережения, которые хранились дома. Деньги были переданы курьеру.

Пенсионерка обратилась в полицию, когда поняла, что средства утекли в неизвестном направлении. Правоохранители задержали курьера, организаторов мошеннической схемы пока не выявили.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ