К армянскому производителю "Джермук" подан иск на 1,5 млрд рублей
Читать на сайте Вестник КавказаИск на 1,5 млрд рублей подан родными Олега Гусева, бизнесмена из Владикавказа, который не выжил, выпив минеральной водой "Джермук" армянского производства.
У мужчины был диагностирован ожог пищевода после напитка "Джермук" - в бутылке бы укусу вместо воды. Инцидент произошел в феврале 2024 года, пострадавший позднее скончался в больнице.
Расследование обстоятельств смерти пострадавшего пока не завершено.
Отметим, в феврале прошлого года в РФ были приостановлены продажи отдельных партий минералки из Армении "Джермук", Роспотребнадзор проверял товар на безопасность.
"К армянскому ЗАО "Джермук Групп", выпускающему популярную в России минеральную воду "Джермук", его представителям и распространителю в РФ подан иск на 1,5 млрд руб. <...> Иск "О взыскании вреда" от имени вдовы и двух дочерей Олега Гусова подан в Советский райсуд Владикавказа"
– сообщение
Родные погибшего, среди прочего, требуют, чтобы "Джермук" исчез с российского рынка до тех пор, как не будет установлено, как в бутылке оказался едкий уксус.
Семья Гусева и их представители считают, что на предприятии были нарушены производственные процессы, в результате чего укус попал в бутылку с водой, передает "Коммерсант".