© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Все новости, 12:21, 1 дек 2024 (UTC+3 MSK)

МВД Грузии задержало 50 человек на протесте в Тбилиси

Читать на сайте Вестник Кавказа
Во время ночного протеста в Тбилиси правоохранительные органы Грузии арестовали около 50 человек. В итоге, за 3 дня беспорядков число задержанных увеличилось до 200 человек.

В течение разгона протеста в Тбилиси сотрудники МВД Грузии задержали около 50 человек, рассказали местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы страны.

Все задержанные на митинге проходят по административным статьям. В общем, число арестованных составило порядка 200 человек. Некоторые из них доставлены в суд, другие получили крупные штрафы или административное заключение.

Протесты в Грузии

Сегодня идет четвертый день протестных акций в Тбилиси.  Они выступают против высказывания премьер-министра Ираклия Кобахидзе о приостановке процесса интеграции Грузии в ЕС до 2028 года.

Накануне митингующие собрались на проспекте Руставели около здания парламента. Постепенно протест перерос в столкновение с полицией и спецназом. К раннему утру правоохранители очистили центральный проспект от протестующих. Сейчас остатки недовольных находятся около здания первого корпуса Тбилисского государственного университета в районе Ваке.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ