У армянских министров отобрали лишние автомобили

Читать на сайте Вестник Кавказа

Правительство Армении сегодня сократило количество используемых им служебных автомобилей. Согласно перовму решению, Комитет госдоходов Армении (КГД) отказался от трех служебных автомобилей на своем балансе, а от остальных 20 отказалось министерство образования, науки, культуры и спорта.

Необходимость принятия таких решений обусловлена "требованием оптимизировать количество обслуживаемых автомобилей и сэкономить финансовые средства", - говорится в документе. Любопытно, что решения были приняты без доклада и обсуждений, - передает Sputnik Армения.

Теперь новую структуру, образовавшуюся в результате слияния министерства образования и науки, министерства культуры, министерства спорта и по делам молодежи Армении обслуживает 11 машин, 5 из которых были предоставлены бывшему министерству образования и науки, 4 - бывшему министерству культуры, и 4 - бывшему министерству спорта и по делам молодежи.

Министров лишили автомобилей Toyota Prado, Toyota Camri и Hyundai Azera, которые выпускались в 2006, 2007, 2008 годах, а КГД страны остался без Toyota Camri, Toyota Corolla, Уаз-Патриот, Уаз-Пикап, ВАЗ-2121 и Reno-Logan, произведенных в 2008-2015 годах.

Дальнейшая судьба автомобилей, оптимизированных из системы государственного управления, в проектах решений не уточняется.