Вестник Кавказа

Жителям Кабардино-Балкарии газовые счетчики установят бесплатно

Жителям Кабардино-Балкарии газовые счетчики установят бесплатно

Жителям Кабардино-Балкарии до 31 июля бесплатно установлены газовые счетчики, акция распространяется на абонентов, для которых установка прибора учета газа является обязательной в соответствии с ч. 12 ст.13 ФЗ №261 от 23.11.2009 года.

В компании "Газпром газораспределение Нальчик" пояснили, что около шести тысяч домохозяйств и квартир в республике, нарушая законодательство, потребляют газ без счетчика. Причина – отсутствие необходимой суммы на покупку и установку прибора.

"Стоимость установки узла учета газа – порядка 10 тыс рублей – стала непосильной, и они вынуждены платить по нормативу, что всегда дороже. В целях поддержки абонентов, для которых оснащение прибором учёта газа является обязательным, мы решили объявить о старте беспрецедентной акции, установив общую стоимость услуг по монтажу прибора учёта газа в размере 0 рублей", - пояснил генеральный директор компании Залим Вороков.

Чтобы стать участником акции необходимо подать заявку в филиал АО "Газпром газораспределение Нальчик" по месту жительства.

21320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ