Вестник Кавказа

Жителям Дербента показали проект городской набережной

Жителям Дербента показали проект городской набережной

В дагестанском Дербенте представили проект городской набережной, разработанный архитекторами московского бюро, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

"В администрации города в режиме онлайн был презентован один из вариантов концептуального проекта реализации городской набережной, разработанный архитекторами московского бюро Wowhaus. Согласно концепции благоустройства, на набережной Дербента должны появиться современные зоны отдыха", - рассказали в администрации, передает ТАСС.

Ключевой идеей авторов проекта является возвращение горожанам доступа к набережной через цитадель Нарын-Кала. Документ предусматривает устройства пирсов для причаливания судов, что вдвойне привлекательно с учетом того, что набережная города связана с нижней станцией канатной дороги.

Проект включает в себя несколько зон с различной активностью.

"Проект по реализации набережной мне очень понравился, вы предусмотрели зоны отдыха для всех горожан, начиная от младшего до пожилого поколения, для туристов, спортсменов. Предлагаю увеличить количество парковочных мест, чтобы еще больше людей могли приезжать на набережную, но при этом не создавались пробки", - цитирует пресс-служба мэра Дербента Хизри Абакарова.

8905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ