Вестник Кавказа

Земли Дагестана обработали от саранчи

Дагестанские аграрии провели обработку против саранчи, использовав для этого аэрозольные установки и борта малой авиации, - сообщили в пресс-службе Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

"В Дагестане продолжаются мероприятия по недопущению массового распространения на территории республики саранчовых вредителей. ...Против саранчи обработано уже более 63 тыс га заселенной вредителем площади", - сообщили в министерстве, передает ТАСС.

Власти Дагестана выделили из регионального бюджета более 20 млн рублей на обработку сельскохозяйственных полей от саранчи, которая уже выявлена на площади более 100 тыс га из 140 тыс га обследованных.

К работам были привлечены шесть высокопроизводительных аэрозольных установок ГАРД, три борта малой авиации, а также самоходные вентиляторные опрыскиватели.

Для принятия своевременных и координированных мер по борьбе с саранчовыми вредителями на постоянной основе налажен обмен информацией по зараженным территориям с соседними приграничными регионами на уровне аграрных ведомств Ставропольского края и Республики Калмыкия, добавили в пресс-службе.

7185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ