Вестник Кавказа

Володин наградил Черчесова и сборную России медалями за достижения на ЧМ-2018

Володин наградил Черчесова и сборную России медалями за достижения на ЧМ-2018

Председатель Госдумы Вячеслав Володин вручил сборной России и ее главному тренеру Станиславу Черчесову почетную грамоту и медаль "За высокие спортивные достижения на чемпионате мира по футболу 2018 года". Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале сборной России.

"Благодарю Государственную думу и ее председателя Вячеслава Володина за оценку нашей игры на домашнем ЧМ. В футболе очень важно выигрывать трофеи и завоевывать награды. Три года назад нам это сделать не удалось. Но, как я уже неоднократно говорил, по эмоциям и самоотдаче сборная России была на высоте и не оставила равнодушными своих многочисленных болельщиков", - заявил наставник национальной команды.

По его словам, мировое первенство 2018 года надолго останется в памяти, однако сейчас необходимо готовиться к предстоящему чемпионату Европы. "Этот турнир мы будем вспоминать еще долго. "Но сейчас все наши мысли о новом крупном соревновании – Евро-2020", - подытожил Черчесов.

Напомним, чемпионат мира 2018 года в России проходил с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

10615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ