Вестник Кавказа

Воины-освободители Шуши вывесили огромный флаг на Шушинской крепости (ФОТО)

Воины-освободители Шуши вывесили огромный флаг на Шушинской крепости (ФОТО)

Накануне в рамках общенациональной акции в Азербайджане в память о 2783 шехидах, погибших в боях за освобождений азербайджанской земли в ходе Второй Карабахской войны, воины-освободители Шуши вывесили многометровый флаг на одной из башен Шушинской крепости.

Таким образом они отдали дань памяти боевым товарищам, вместе с которыми освобождали Шушу от оккупационных сил ВС Армении. Азербайджанские военные сфотографировались на фоне крепости и флага в полной боевой выкладке, демонстрируя готовность защитить сердце азербайджанской культуры – город Шуша – от любых новых попыток захватить его.

Фото было опубликовано Минобороны Азербайджана.

Карабахская война завершилась в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года победой Азербайджана. За время боевых действий с 27 сентября по 9 ноября азербайджанская армия освободила от оккупационных сил ВС Армении Физулинский, Джебраильский, Зангиланский и Губадлинский районы, части Тертерского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов, включая сердце азербайджанской культуры – город Шуша. С 10 по 30 ноября войска Армении были выведены из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов. Территориальная целостность Азербайджана была восстановлена 1 декабря.

16030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ