Вестник Кавказа

Власти все же рекомендуют жителям Чечни носить маски

Власти все же рекомендуют жителям Чечни носить маски

Хотя в Чечне из-за снижения заболеваемости COVID-19 отменен обязательный масочный режим, все же власти рекомендуют жителям по-прежнему ходить в масках, заявил руководитель оперативного штаба по противодействию коронавирусу Магомед Даудов.

Он пояснил, что глава Чечни Рамзан Кадыров принял решение отменить обязательное ношение масок в общественных местах, основываясь на полном анализе эпидемиологической ситуации, который говорит о снижении заболеваемости. Более того, подчеркнул чиновник, активно ведется массовая вакцинация от коронавируса. В связи с этим, уточнил он, власти ЧР воспользовались особыми полномочиями, которые были получены регионом в связи с пандемией.

"Мы все еще рекомендуем и приветствуем дальнейшее ношение масок жителями республики, однако теперь граждане не будут привлекаться к ответственности за отсутствие медицинской маски. Также мер предосторожности, включая ношение масок, необходимо придерживаться гражданам, которые недавно прошли вакцинацию от COVID-19", - цитирует Даудова ТАСС.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ