Вестник Кавказа

Власти Москвы отказались от идеи автоматического продления цифровых пропусков до 11 мая 

Власти Москвы отказались от идеи автоматического продления цифровых пропусков до 11 мая 

29 апреля в столице продлили действие пропускного режима для поездок на транспорте до 11 мая включительно. Ранее выданные рабочие пропуска будут действовать до 4 мая, но на период 5-11 мая их необходимо будет продлевать самостоятельно или оформлять новый. Власти Москвы решили отказаться от идеи автоматического продления цифровых пропусков до 11 мая, так как их владельцы на период майских праздников могли изменить свои планы. 

"На первую половину мая многие меняют свои рабочие планы. Это связано не только с майскими праздниками и нерабочими днями, установленными президентом. Некоторые изначально планировали на эти дни отпуск - сейчас его можно провести, например, на даче. Исходя из этого логично, чтобы человек повторно подтвердил, что будет работать в этот период", - сказал в среду руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, пишет ТАСС.

Также он рассказал, что власти рассматривали разные варианты продления пропускного режима, в том числе обязательное оформление новых рабочих пропусков с 1 мая. "Решили дать людям больше времени для того, чтобы продлить свои пропуска, чтобы пользователи не были вынуждены одномоментно идти и что-то заново оформлять. Поэтому, собственно, действительность пропусков сделали до 4 мая включительно, а сейчас у жителей есть шесть дней есть на то, чтобы спокойно все переоформить. То есть это более удобно, более спокойно, более комфортно для человека", - заключил глава департамента.

Пропускной режим для поездок на транспорте действует в Москве с 15 апреля. С 22 апреля для проезда в городском общественном транспорте можно использовать только карты "Тройка", "Стрелка", месячный проездной или социальные карты жителя Москвы либо Подмосковья. Соблюдение режима при поездках на автомобилях контролируется в том числе дорожными камерами.

11715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ