Вестник Кавказа

Власти Карачаево-Черкесии продлили режим самоизоляции еще на неделю

Власти Карачаево-Черкесии продлили режим самоизоляции еще на неделю

Ограничительные меры, введенные в Карачаево-Черкесии из-за распространения коронавирусной инфекции, продлены еще на неделю - до 15 июня, сообщил сегодня глава КЧР Рашид Темрезов.

"К сожалению, динамика роста количества заболевших не позволяет нам сегодня выйти на первый этап снятия ограничений. Эпидситуация на сегодняшний день напряженная. Рост обусловлен двумя причинами: развитием самого эпидпроцесса - мы выходим на пик по заболеваемости, и увеличением количества проведенных тестирований", - написал Темрезов в своем аккаунте в Instagram, передает "Интерфакс-Юг".

Пока жители не будет соблюдать правила самоизоляции, цепное распространение коронавируса прервать не удастся. В результате с каждым днем огромная нагрузка на сектор здравоохранения будет только расти, - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

"Мы видим, что по сей день проводятся семейные массовые мероприятия, не все ответственно соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Призываю вас, уважаемые земляки, соблюдать личную и коллективную ответственность друг за друга. Соблюдая правила ограничений, мы, прежде всего, помогаем нашим медицинским работникам и защищаем наших близких от заболевания", - отметил глава региона.

Напомним, на 8 июня в КЧР выявлено 1654 случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 453 человек, девять скончались.

7060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ