Вестник Кавказа

В Twitter рассказали подробности хакерской атаки на аккаунты знаменитостей

В Twitter рассказали подробности хакерской атаки на аккаунты знаменитостей

Компания Twitter подтвердила, что неизвестные хакеры минувшей ночью устроили скоординированный взлом аккаунтов одноименного сервиса микроблогов, воспользовавшись доступом ряда сотрудников этой американской компании к ее внутренним системам, - сообщила служба поддержки компании.

"Мы зафиксировали скоординированную атаку со стороны лиц, которые выбрали в качестве объекта внедрения некоторых наших сотрудников, имевших доступ к внутренним системам и инструментам", - говорится в Twitter службы поддержки, передает ТАСС.

Хакеры воспользовались этим доступом для того, чтобы взять под контроль аккаунты известных лиц и компаний и размещать сообщения от их лица.

Twitter заверила, что немедленно заблокировала данные учетные записи и устранила твиты, отправленные злоумышленниками. Компания на всякий случай ограничила функционал множества других аккаунтов, чтобы лучше понять картину происшедшего. Twitter устанавливает, что еще могли натворить злоумышленники.

Напомним, минувшей ночью на страницах в Twitter нескольких крупных американских компаний и знаменитостей появились сообщения приблизительно одинакового содержания. В них предполагаемые мошенники призывали пользователей переводить средства в криптовалюте на указанный в сообщениях счет. В обмен они предлагали вернуть сумму в двойном размере. По последним данным агентства Bloomberg, хакерам удалось собрать не менее $110 тыс. 

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ