Вестник Кавказа

В Сочи заработала новая мусоросортировочная линия

В Сочи заработала новая мусоросортировочная линия
© Фото: Фото пресс-службы администрации Сочи

В Сочи заработал первый этап мусоросортировочной линии, организованной на территории бывшего завода ТСМ, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

На первом этапе ООО "Проф Сервис" установило современное оборудование для сортировки, которое успешно используют на лучших комплексах в стране.

"Для нас важно сделать так, чтобы в городе была безопасная экологическая обстановка. По поручению губернатора региональный оператор "Крайжилкомресурс" использует самые последние лицензированные и апробированные в России технологии. В пик курортного сезона мы видим колоссальную загрузку по объему мусора, поэтому переработка на территории в городе Сочи крайне важна", - заявил глава города Алексей Копайгородский, передает "АиФ-Юг".

После сортировки на мусороперерабатывающем комплексе в тестовом режиме заработала биометрическая сушка для органической фракции, на которой такие отходы в течение 20 дней нагревают воздухом до 80 градусов под тентом из специального материала, что уменьшает их объем практически вдвое. Это позволяет сокращать их негативное воздействие на окружающую среду и транспортные расходы, говорится в сообщении.

6700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ